Можно ли истребовать с ресурсопостовляющей организации компенсацию, если в доме нет отопления?

В моём доме нет отопления. Температура на улице больше месяца ниже 8 градусов. Управляющая компания фиксирует отсутствие отопления и телеграфирует ресурсоснабжающую организацию.Могу ли я подать в суд на перерасчёт, возмещение морального вреда, а также на возмещение средств потраченных на электроэнергию нагревателей? Какие необходимы документы для этого?

, Сергей, г. Тверь
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для этого необходимо подготовить исковое заявление и приложить к нему копии документов, таких как:

— свидетельства о праве собственности на квартиру ( договор соц. найма);

— паспорта с отметкой о регистрации ;

— договора управления с УК;

— акт о непредставлении ( ненадлежащим ) коммунальной услуги по отоплению;

— претензий в адрес УК;

— доказательства ( квитанции. чеки, расчет) причиненных вам убытков.