3 ндфл по продаже автомобиля в 2012 году

здравствуйте,нужно ли делать декларацию если купил авто в 2011 а продал в 2012 а сейчас 2016год прошло получается более трёх лет,или я не прав???

, сергей, г. Няндома
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Если вы продали автомобиль дороже чем купили, то вы должны были подать декларацию в 2013 г., если дешевле и вы не заработали, то в таком случае декларация не подается

сергей
Клиент, г. Няндома

продал дешевле,но только в 2016 пришло письмо и то на место работы а не на место прописки.мне сказали буду платьть штраф 1000 после подачи декларации. 4 года прошло срока давности для деклараций не существует? и если я её не подам чем мне это грозит?

Если продали дешевле, то декларация не подается в виду отсутствия заработка, просто позвоните в налоговую и сообщите об ошибке