Отсчет срока исковой давности с какого времени начинается?

Исполнительное производство в адрес ИП от 01.08.2013,второе от 26.10.2013 и третье от 13.08.2015 от какого срока начинается отсчет исковой давности 3 года ,если исполнительный лист от 12.05.2014 г

, Галина, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного
документа к исполнению
1. Срок
предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1)
предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2)
частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления
исполнительного документа к исполнению возобновляется
. Время, истекшее до
прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного
документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления
исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения
исполнительного документа взыскателю.

Галина
Клиент, г. Новосибирск

Прошу пояснить ,правильно ли я поняла статью 22 ,что срок исковой давности 3 года начинает заново исчисляться со дня возращения исполнительного документа взыскателю ?

Прошу пояснить, правильно ли я поняла статью 22, что срок исковой давности 3 года начинает заново исчисляться со дня возращения исполнительного документа взыскателю?
Галина

да