Каким образом можно отменить уже утвержденный акт ревизионной комиссии ТСЖ?

Добрый день! Каким образом можно отменить уже утвержденный акт ревизионной комиссии ТСЖ, если вскрылся факт его недостоверности?

, Маргарита, г. Омск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте .

Статья 39. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества

1. Ревизионная комиссия (ревизор) избирается общим собранием не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии не могут входить члены правления товарищества.
2. Ревизионная комиссия, состоящая более чем из одного ревизора, из своего состава избирает председателя.
3. Ревизионная комиссия (ревизор):
проводит плановые ревизии финансово — хозяйственной деятельности товарищества не реже одного раза в год;
представляет общему собранию заключение по бюджету, годовому отчету и размерам обязательных платежей и взносов;
отчитывается перед общим собранием о своей деятельности.

Решения общего собрания в части утверждения заключения ( акта) ревизионной комиссии можно отменить в судебном порядке или созывом внеочередного собрания с повесткой об отмене предыдущего решения в части.