Как возместить ущерб за испорченный во время ремонта телефон?

Я сдала 11.09.2016 свой айфон 4с в ремонт из-за того, что он перегревался во время зарядки и быстро разряжался. Ждала пока его отремонтируют 20 дней, в течение всего этого времени я неоднократно звонила и приходила в эту мастерскую, меня все время кормили " завтраками", мол подождите, мастер еще работает, возможно получится его починить, хотя пока не получается. В конце я не выдержала и потребовала вернуть мне телефон сейчас же. Когда мне его возвращали, он стоял на зарядке и даже не включился. Я из-за того, что долго ждала, пока мне вернут телефон, уже не стала заострять на этом внимание и побежала в другую мастерскую, сдала туда телефон, через неделю после диагностики в этой второй мастерской мне сообщили, что телефон "умер" из-за неоднократно проведенных с ним неквалифицированных манипуляций, произведенных предыдущим мастером (когда неоднократно паяли микросхему перегрели). Как мне возместить ущерб? Куда обращаться?"

, Сюзанна, г. Сочи
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, договор с исполнителем был заключен в письменной форме, какие либо подтверждения договорных отношений есть?

Здесь нужно с претензией обращаться к исполнителю, осуществившему ремонт, а далее в суд.