Какие документы нужны для регистрации проживания в РФ, от иностранного гражданина и собственника жилья?

Здравствуйте! Я нахожусь в РФ по программе переселения соотечественников в РФ. Приехал из Узбекистана. Некоторое время назад я подал документы в местное УФМС на регистрацию временного проживания.После того,как мне придёт положительный ответ мне проставят штамп РВП в национальном паспорте и,кроме того, мне должны будут проставить в этот же паспорт отметку о временной регистрации. Вопрос: какие документы в УФМС при этом должен предоставить я и собственник предоставляемого жилья?

, Олег Юрьевич Саньков, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, подробно о том как вам зарегистрироваться, можете прочесть тут

Кто имеет право подать документы на регистрацию? По закону, подавать заявление на оформление гостевой визы имеет право человек, на площади которого планирует проживать иностранец. Им может быть физическое лицо — владелец помещения, родственник либо арендодатель, — или юридическое лицо (если визитер планирует проживать в хостеле, общежитии, либо его работодатель). В двух случаях возможна личная подача заявления иностранцем. Допустимо это в следующих ситуациях: если принимающая сторона не в состоянии явиться лично для подачи документов; если иностранец уже имеет в России вид на жительство, и гостевая регистрация оформляется не первый раз. В обоих случаях обязательно собственноручное заполнение уведомления о прибытии принимающей стороной (если это юридическое лицо – то на специальном бланке и заверенное печатью организации), и предъявление ксерокопии паспорта данного лица.

Источник: svoe.guru/zhilaya-sobstvennost/kvartira/propiska/po-pochte.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников