Могу ли я выписать из частного дома совершеннолетнего сына, если у него нет своего жилья?

Здравствуйте я Собственник частного дома. Там прописаны моя мама, сын и дочь ( совершеннолетние)

Вопрос: могу ли я выписать сына из дома против его воли. У сына жилья своего нет. 22 года

, Ирина, г. Омск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.
Нет, выписать сына из своего дома, тем более при отсутствии у него иного жилья, не получится. Основание — п. 2 ст. 31 Жилищного кодекса:

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником...