Апелляция по 228 ч.2 поможет при нарушении комендантского часа?

Добрый день, молодого человека в 2013 году осудили оп 228 ч.2, на 3 года, спустя 2,3 нарушил условия суда (комендантский час) какова вероятность что его могут отпустить по апелляционной жалобе?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
нарушил условия суда (комендантский час) какова вероятность что его могут отпустить по апелляционной жалобе?
Надежда

Надежда, о какой апелляционной жалобе Вы говорите?

оп 228 ч.2, на 3 года
Надежда

Он был осужден условно, затем условный срок отменен? Уточните.

Если действительно так, то одного нарушения запрета на нахождение в общественных местах после 22 часов недостаточно для отмены условного срока. Значит были другие нарушения общественного порядка. Чтобы говорить о перспективах жалобы, необходимо, во-первых, ознакомиться с постановлением об отмене условного срока. Интересует — обращайтесь в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для определения целесообразности жалобы нужно читать материал. Количество нарушений, какие именно положения закона нарушены.