Положены ли льготы для экономиста, работающего в бюджетном учреждении (больница)?

Здравствуйте! Рассматриваю варианты трудоустройства экономистом в бюджетное учреждение, конкретно это больница. Будучи принятым на работу в данное учреждение, буду ли я являться бюджетником соответствующей отрасли наравне со всеми остальным работниками, прямо к ней относящимся (врачи/педагоги)? И, если да, то какие льготы, компенсации и пр. мне будут положены по закону?

Может быть подскажете какие-то ссылки на законы, положения и т.п.

, Елена, г. Сургут
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Будучи принятым на работу в данное учреждение, буду ли я являться бюджетником соответствующей отрасли наравне со всеми остальным работниками, прямо к ней относящимся (врачи/педагоги)?
Елена

Вы будете являться бюджетником, т.к. заработная плата будет начисляться в т.ч. и из соответствующего бюджета, но вы не будете относится к медицинским или педагогическим работникам, т.к. должность «экономист» к ним не относится.