Можно ли потребовать возмещения разницы в цене, если по замене не будет предоставлен аналогичный товар?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста купили мясорубку в ноябре того года в интернет-магазине. В процессе эксплуатации обнаружен недостаток, а именно: громкий скрежет и шум в корпусе мясорубки. Написала претензию на обмен на аналогичный товар той же марки и модели. Возврат денег мне не нужен. Покупали мы ее за 6050 руб. На данный момент средняя цена мясорубки 10590. Подскажите пожалуйста, если мясорубки этой же модели и марки не будет в наличии в данном интернет-магазине могу ли я требовать возмещение разницы в цене?

, Мария, г. Киров
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас есть право на получение разницы в цене. Такую разницу в цене Вы можете компенсировать путем возмещения убытков за ненадлежащее исполнение обязательств.

С уважением, Гнел Мкртчян