Если у банка нет лицензии на выдачу кредитов, можно ли обнулить все займы?

ЕСТЬ ЛИ У БАНКА ЛИЦЕНЗИЯ НА ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ? Да, вопрос короткий, этого достаточно. Я прочитал генеральную банковскую лицензию и не нашел ни слова про кредит... может эта деятельность вне закона и можно обнулить все займы?

, Дмитрий, г. Красноярск
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Отдельной лицензии на выдачу кредитов нет. Если банк имеет генеральную банковскую лицензию, то она подразумевает совершение любых банковских операций.