Как оплатить просроченный штраф, чтобы информация была удалена из базы приставов?

Добрый день! штраф пришел гбдд за 4 месяц с ханты-мансийска и находится у приставов. Как правильно оплатить его чтобы вывести из списка себя у приставов?

, Лариса, г. Тюмень
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Предлагаю Вам связаться с судебным приставом-исполнителем, уточнить номер исполнительного производства по которому вы выступаете должником, получить реквизиты по которым необходимо оплатить штраф, далее оплатить его и направить копию документа, подтверждающего оплату Вами задолженности в полном объеме заказным письмом и продублировать по электронной почте (сканом) либо факсом. После получения документального подтверждения о погашении задолженности, он должен вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ -229.

Статья 47 Закона об исполнительном производстве № 229 ФЗ Окончание исполнительного производства. 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, соджащихся в исполнительном документе; 6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику;