Как вернуть автомобиль, если я купил его, но документально покупка не оформлялась?

Купил машину, ездил на ней 1,5 года. На себя не переоформлял. При покупке ни договора ни расписки не состовлялось. Приехал собственник и забрал автомобиль. Можно ли как то доказать что я отдовал деньги за машину и вернуть автомобиль?

, Алина, г. Новосибирск
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Да можете.

Только если напишите заявление в полицию о мошенничестве с целью злоупотребления доверием и сделку и передачу денег засвидетельствуют свидетели.

Вы сами виноваты в том, что не соблюли письменную форму сделки. Вероятность того что Вы вернете себе машину через полицию равна нулю. Скорее всего дело передадут в суд там Вы и должны отстоять свои права. При этом Вы должны бить на то что в момент заключения сделки Вы находились под заблуждением.

С уважением. Юрист Роман Куняшев.

Оцените полезность ответа на вопрос.

Желаю удачи!