Мать обманным путем завладела квартирой, как аннулировать дарственную, если она была составлена до моего 18-летия?

Здравствуйте. Моя мать обманным путем завладела квартирой, убедив меня в 18 летнем возрасте оформить дарственную на неё. Ввела меня в заблуждение воспользовавшись доверием, обещая вернуть по требованию(когда я буду готов) После этого её не возвращает и грозиться расприватизировать. Я в ней прописан, квартира досталась от отца после его смерти. Когда я был в несовершеннолетнем возрасте, она селила там жильцов и брала плату, а после моего восемнадцатилетия заявила, что позволит жить там только, если оформлю на неё дарственную "на первое время". Хочу квартиру вернуть, возможно ли выиграть подобное дело и каковы шансы на успех?

, Василий, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Моя мать обманным путем завладела квартирой, убедив меня в 18 летнем возрасте оформить дарственную на неё. Ввела меня в заблуждение воспользовавшись доверием, обещая вернуть по требованию(когда я буду готов) После этого её не возвращает и грозиться расприватизировать. Я в ней прописан, квартира досталась от отца после его смерти. Когда я был в несовершеннолетнем возрасте, она селила там жильцов и брала плату, а после моего восемнадцатилетия заявила, что позволит жить там только, если оформлю на неё дарственную «на первое время». Хочу квартиру вернуть, возможно ли выиграть подобное дело и каковы шансы на успех?
Василий

Здравствуйте Василий, поясните пожалуйста, как давно была произведена эта сделка?