Могут ли уволить преподавателя живописи, если у него нет педагогического стажа?

Преподаватель с высшим образованием МГАХИ им. Сурикова по специальности "станковая живопись" квалификация "художник-живописец". Преподает рисование в общеобразовательном учреждении. Имеет ли он права преподавать? Или нужно пройти профессиональную переподготовку, по направлению рисование?

, Светлана, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Преподаватель с высшим образованием МГАХИ им. Сурикова по специальности «станковая живопись» квалификация «художник-живописец». Преподает рисование в общеобразовательном учреждении. Имеет ли он права преподавать? Или нужно пройти профессиональную переподготовку, по направлению рисование?
Светлана

Добрый день!

Светлана, Вы соответствуете квалификационным требованиям учителя, поскольку у Вас образование в области, соответствующей преподаваемому предмету (ЕКС работников образования, профстандарт педагога). Профессиональная переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Москва

прочтите вопрос № 1254624 от 17.05.2016. А также стандарт педагога и Приказ от 05.08.2016 № 422н. Спасибо.

Светлана

Светлана, что Вы этим хотите сказать? Ситуации в вопросах разные: Вы работаете в школе (стандарт педагога), муж работает в колледже (стандарт другой). И зачем мне читать приказ, который я Вам прикрепил в обоснование своего ответа.

Удачи Вам!