Как открыть кальянную, с баром в виде не алкогольной продукции?

здравствуйте. хочу открыть кальянную ( услуга основана на табачном изделии) с баром в виде неалкогольной продукции . какие документы нужно будет подготовить для моих целей?

какие варианты рассматривать?(бар, закрытый клуб-антикафе)

, елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Лицензия для открытия калянной не нужна.

Вам необходимо в первую очередь приобрести статус ИП или открыть ООО. Определиться с системой налогооблажения. Как правило под такую деятельность выбирают УСН 6%. Необходимо при регистрации ИП или ООО выбрать коды ОКВЭД

Необходимо также уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

Лучше всего открывать ее под видом антикафе и еще, как правило, в современных кальянных, чтобы у надзирающих органов не возникло вопросов, не продают продукты питания и алкоголь