Возможна ли продажа квартиры, в которой один из собственников несовершеннолетний?

Возможна ли продажа квартиры?

Квартира приватизирована: три собственника, один из которых не совершеннолетний.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, возможно. продать долю ребенка Вы вправе только с согласия органа опеки.

Юна Алексеева
Юрист, г. Псков

Возможно, предварительно получите согласие на продажу органа опеки.

Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Летом введены изменения в законодательство, и вводится серьезная защита интересов несовершеннолетних. Теперь отчуждение недвижимого имущества несовершеннолетних подпадает под обязательную нотариальную форму сделки.