Как происходит передача имущества на ответственное хранение?

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ПРОИСХОДИТ ПЕРЕДАЧА НА ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЯ АВТОМОБИЛЬ ВЗЫСКАТЕЛЮ ЕСЛИ НЕТ КЛЮЧЕЙ ОТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ДОЛЖНИК ИХ НЕ ОТДАЕТ

, Инна, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Совместно с приставом вы вправе эвакуировать ТС на место его хранения, в этом случае ключи не понадобятся. Эвакуация в акте не указывается, но можно попросить это прописать, то есть каким конкретно способом взыскатель, как хранитель, доставляет ТС до места его хранения. Расходы также взыскиваются с должника.

Инна
Клиент, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЕСЛИ ЭТО ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ?У НАС НЕТ ТАКОГО ЭВАКУАТОРА В ГОРОДЕ А В АКТЕ ПРИСТАВ НИЧЕГО НЕ НАПИМСАЛ ПРОСТО МАШИНА ПЕРЕДАНА НА ОТВ ХРАНЕНИЯ НА МЕСТО Т.И ЯПРОСТО ПЕРЕЖИВАЮ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ КТО И КАК ЗАВЕЛ ЭТУ МАШИНУ

Добрый вечер.

Как Вы доставили авто до места хранения? Давайте исходить из этого...

Теоретически если Вы уже доставили авто до места его хранения, можете сказать что вызвали грузовой манипулятор, попросят подтвердить, ответ один -своими силами, подтверждения расходов нет, поэтому и взыскивать или относить на должника вы их не будете.