Как заключить брак с гражданином Украины?

я хочу заключить брак с гр украины! что для этого нужно? какие документы? какое время рассматривается?

, Татьяна, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации с гражданином РФ и иностранным гражданином являются едиными.

Отличие лишь в том, что условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований Семейного кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Вам в обычном порядке совместно необходимо обратиться орган ЗАГС с заявлением о заключении брака.

От него могут дополнительно потребовать документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения законодательства его государства, он имеет право вступать в брак.

Татьяна
Клиент, г. Самара

ответ не помог мне! ничего конкретного в ответе нет, всё очень размыто!