Куда обратиться, если приставы списывают социальные выплаты в полном объеме?

Здравствуйте! Я получила производственную травму на производстве получаю пенсию за приченненый мне вред моему здоровью, пенсию перечисляет на счёт банке, который арестован приставами, могут ли списать в счёт долга и эту пенсию, пенсию по старости они списали 100%,а на что мне жить? Я больной человек не работает бота единственный мой доход пенсия, что мне делать?

, Лидия, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Лидия! Если на производстве случилось происшествие, информация о нем должна быть передана в ФСС, который создаст комиссию и будет его расследовать. В соответствии с законом, все сотрудники, работающие на предприятии, должны быть застрахованы от профессиональных заболеваний, несчастных случаев. Соответственно и выплаты производятся ФСС. Предприятие обязано оплатить стандартный больничный лист, а если ФСС решит, что пострадавшему необходимо восстановление на курорте и выделит для этого путевку, то предприятие обязано оплатить дополнительный отпуск. Чтобы получить возмещение, которое покроет все расходы и получить страховые выплаты, сотрудник должен самостоятельно обратиться в ФСС. 1. Если вы получили травму на производстве, то сразу же известите об этом непосредственного начальника. Работодатель при необходимости обязан организовать оказание первой помощи и доставить вас в больницу. Попросите свидетелей происшествия рассказать вашему руководителю о случившемся. Работодатель независимо от тяжести травмы обязан в течение суток сообщить о ней в территориальный орган ФСС. Работодатель должен составить протокол, в котором должны быть зафиксированы все обстоятельства происшествия. 2. В соответствии со статьей 227 ТК РФ несчастные случаи на производстве подлежат учету и расследованию. Работодатель обязан создать комиссию не менее чем из трех человек по расследованию производственной травмы. При расследовании групповых, тяжелых и смертельных случаев в комиссию включается также представитель ФСС. 3. Комиссия определяет степень вины пострадавшего на основе свидетельских показаний, изучения характера травмы, результатов экспертиз и деталей происшествия. Если, например, вы нарушали правила техники безопасности или были в состоянии алкогольного опьянения, шансы на получение компенсации лечения резко снижаются. 4. Если полученная травма имеет легкую степень тяжести, акт о несчастном случае на производстве комиссия должно сделать в течение трех дней. В случае тяжелой травмы с момента инцидента должно пройти не более 15 дней. Если комиссии не удалось справиться с задачей в сроки, которые были установлены ранее, продолжительность ее работы может быть продлена еще на 15 дней. 5. После завершения расследования (если несчастный случай признают связанным с производством) оформляется акт по форме Н-1. Без него получить компенсацию невозможно.