Домовладение (два дома) собственник моя мама

Домовладение (два дома) собственник моя мама. В одном доме живет мама, в другом я с семьей (жена, два сына). Все прописаны по этому адресу. Мама хочет продать собственность. Может ли она продать без моего ведома? На какую часть я могу рассчитывать?

, Фудор, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для того, чтобы иметь долю в доме, Вы должны были вложить свои средства в его приобретеие или строительство. Как было приобретено имущество в виде земельного участка и домом для матери?

Фудор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Жилье не приобреталось .

в 1952 г. деду выделили в бессрочное пользование земельный участок на котором в последствии был построен дом. Позже когда женились родители был построен второй дом на этом участке. В 2000г. была сделана реконструкция старого дома (моего деда), пристроен второй этаж по моему проекту и для моей семьи. Мои средства были вложены (полностью внутренняя отделка, мебель и т.д.)

Земельный участок и жилой дом — это наследство? в документах о наследстве два дома указаны или один и какой площади. Все надо смотреть,