Что делать, если работодатель не выплатил расчет при сокращении?

Здравствуйте, у меня такая ситуация 03.10.16 компания расторнеула с мной трудовой договор, ( сокращение штата ) трудовую книжку получила, а расчет нет, каждый день кормят завтраками что заплатят, и пытаются игнорировать звонки письма, ( Как не позвоню все заняты ни кого нет, денег нет ждите ) хотя по закону должны были в день увольнения заплатить. Прислали расчетную ведомость, а денег все нет и нет.

Что мне делать? Может подать в суд? Или как то пригрозить? (Если пригрозить то чем? На какие статьи закона оператся? Заранее спасибо за помощь.

, Нафсет, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — пишите заявление в прокуратуру или гострудинспекцию — норма- ст.140 ТК РФ — на них наложат штраф согласно норм 5.27 КоАП РФ за несоблюдение ТК РФ

Нафсет
Клиент, г. Краснодар

Я работала в краснодаре, у компании было 2 офиса маленьких мы вдвоем работали с напарнецей, а начальство все сидят в главном офисе в Питере, как подать иск в суд если нахожусь в другом городе и нет возможности туда поехать, а в краснодаре они все 2 офиса закрыли. Так в таком случае на низ подать в суд? Спасибо за помощь)

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Ну напишет она, ну наложат штраф-ТОЛКУ???

ЗП то она от этого не получит, Вы хотя бы вслушивайтесь что люди хотят.

По ситуации: мировому судье пишите заявление на выдачу судебного приказа (Глава 11 ГПК РФ), заявление пишите по правилам составления искового заявления (Глава 12 ГПК РФ), дальше с этим приказом идёте либо в банк сразу, где счёт работодателя открыт, либо приставам отдаёте на возбуждение исполнительного производства.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением к Вам и Вашей ситуации

Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар