Могут ли приставы забрать машину за долг по квартире?

Добрый вечер, у меня такая ситуация, меня долгое время не было дома я вот приехал домой и узнал что у нас большая задолжиность за квартиру порядка 220,000, квартира в собственности на мать я там прописан, проверил по базе суд был в марте этого года, хотел у вас спросить как можно выплачивать этот долг? И могут ли у меня забрать машину?

, Алексей, г. Дмитров
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Можно попробовать уменьшить долг. Вы можете оспорить решение суда, уменьшить долг путем применения исковой давности, чтобы долги взыскали только за последние три года, уменьшить неустойку. Для этого Вам необходимо восстановить срок на обжалование.