Решение суда по ипотеке - дом на торги, что делать?

Добрый вечер. По ипотеке не платили 6 мес, два мес уже платим. Был суд, решение - дом на торги. Что делать? Банк обманным путём отказал в рефенансировании. Судья не приняла заявление о назначении экспертизы по оценке дома. Ощущение, что они сговорились.

Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

это право банка отказать вам или нет в рефинансировании. если вы не злостный не плательщик — подавайте апелляцию. возможно сделают новый график платежей. а вообще по хорошему нужно смотреть документы, искать недочеты в договоре, нарушения со стороны банка. но отказ в рефинансировании не является не законным.

вставляйте палки в колеса банку, обжалуйте решение, действия приставов, оспаривайте оценку дома — тяните время и ищите деньги.

но вам в любом случае придется либо заплатить, либо потерять дом.