Нужна ли регистрация, если я буду на территории России около 20 дней?

Здравствуйте!Я жительница Украины.Собираюсь в гости на новогодние праздники в г.Ижевск,Россия.Время пребывания на территории России будет около 20 дней.Мне нужно где то регистрироваться? И где именно? Или достаточно эмиграционной карты,выданной при пересечении границы?

, Евгения,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да вам нужно зарегистрироваться. Если вы в гостинице остановитесь, то отель все сделает сам, если у друзей или родни, то это вы должны сделать с ними вместе в УФМС в течении семи рабочих жней после вашего пересечения границы

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.
Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, представленного принимающей стороной.
Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно или посредством почтового отправления, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копию миграционной карты (для временно пребывающего иностранного гражданина).
По прибытии иностранного гражданина в гостиницу или в иную организацию, оказывающую гостиничные услуги, в санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, на туристскую базу, в детский оздоровительный лагерь, больницу либо в иное учреждение здравоохранения или социального обслуживания, а также в специальное учреждение для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства администрация соответствующей организации или учреждения обязана в течение одних суток уведомить УФМС России по г.Москве о прибытии иностранного гражданина путем передачи уведомления.