Раздел неприватизированной квартиры, где проживают две семьи

Здравствуйте! Квартира не приватизирована, прописано 6 человек (2 семьи, 1 из которых - мама с ребенком). Возможно ли как-нибудь разделиться? Продать свою площадь?

, Анна, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел неприватизированной квартиры, где проживают две семьи Здравствуйте! Квартира не приватизирована, прописано 6 человек (2 семьи, 1 из которых — мама с ребенком). Возможно ли как-нибудь разделиться? Продать свою площадь?
Анна

Добрый день!

Продать свою жилплощадь вы не можете, поскольку квартира не приватизированная, есть возможность обмена на другое социальное жильё (при условии, что квартира фактически может быть разделена). Но более реалистичный сценарий, если приватизируете данную квартиру, затем её продадите, поделите вырученные средства, и приобретёте каждой семье другое жильё.