Какое может быть наказание, если просрочен статус беженца?

добрый вечер просрочен статус беженца еще в августе месяце что делатькак дальше быть может штраф или сроки в которые нужно покинуть страну

, анна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете воспользоваться ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах», согласно которой Вас нельзя возвратить в государство Вашего постоянного проживания против Вашей воли до окончания причин, явившихся поводом и основанием для предоставления Вам временного убежища.

Статья 6 указанного Закона и пункты 13, 14 Постановления правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» приравнивают временное убежище к статусу беженца.