Можно ли ездить на казахстанских правах по доверенности на машине в России?

Здравствуите.у меня вопрос такои я приехал с казахстана живу в россии сделал прописку на год и договор.хочу купить машину с россиискими номерами но права казах.могу ли я ездить с моими правами по доверенности на машине в россии

, Андреи, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да вы можете ездить по своим казахским правам по России.

Для лиц же, лишь временно пребывающих на территории РФ предусмотрена возможность управления транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.