Зависит ли размер выплат больничного по беременности и родам от места прописки?

Здравствуйте! Зависит ли размер выплат больничного по беременности и в дальнейшем отпуска по уходу за ребёнком от места прописки,если я работаю в Москве?

, юлия, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Юлия!

В настоящее время пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком рассчитыватется в в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ, ИСЧИСЛЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж МЕНЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядкеприменяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Таким образом сумма выплат зависит от места фактического проживания только если это регион России с особыми климатическими условиями, город Москва к такому не относится.

Всего доброго!
Если есть дополнительные вопросы -обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.