Можно ли делать ксерокопию паспорта для хозяйки квартиры, в которой мы живем без договора?

Здравствуйте! Снимаем квартиру в Подмосковье, без договора. Хозяйка квартиры просит ксерокопии паспортов (моего паспорта и мужа).Как быть? Стоит ли делать ксерокопию и чем это грозит?

, Ксения, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, делать ксерокопию паспорта для хозяйки квартиры, в которой вы живете пусть и без без договора, вы можете ничего не опасаясь. Ничем вам это не грозит.

Ксерокопия практически любого документа, даже если она заверена надлежащим образом, (допустим, у нотариуса) юридической силы не имеет. Она лишь подтверждает наличие такого документа.Никакие мошеннические действия с этой бумажкой сделать не возможно.