Являюсь ли я больным туберкулезом и положена ли мне инвалидность?

мне удалили туберкулему легкого и бронх.стою на учете у фтизиатра.сдаю анализы каждый месяц.врач говорит что все нормально.Являюсь ли я больным туркулезом.И положена ли мне инвалидность.

, андрей, г. Москва
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Андрей!

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина.

Ваш лечащий врач должен оценить Ваше состояние здоровья и направить или не направить Васс на МСЭ.

Вот ссылка, там подробнее все описано:

www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiza_pri_nekotorykh_zabolevanijakh/mseh_i_invalidnost_pri_tuberkuleze_legkikh/2-1-0-142

Если останутся вопросы, задавайте.

С уважением, Офицрова О.В.

андрей
Клиент, г. Москва

Что вы написали я и сам знаю.Был на 3 экспертизах.По инстанциям.В ответ ты здоров. Вот я ждал от вас другого ответа.И скажу как юристу вам и это вы сами должны были учесть.Что.МСЭ -сейчас подведомственно министерству труда.И мнение врачей из минздрава их не интересует.И сами должны понимать что им не выгодно давать инвалидность.Исходя из того что в стране нет денег и Санкции.И мсэ находя лазейки в нашем законодательстве. А вы их извините не перекрываете.А даете стандартный ответ.Очень жаль что в стране такие людиесть.Которых интересуют личный кошелек.Извините.

Полностью с Вами согласна, я тоже сожалею, что в стране есть Такие люди.

Вы получили корректный ответ на заданный вопрос. Я юрист, а не врач, и не в состоянии оценивать состояние Вашего здоровья. Чем более подробно описана Ваша проблема, тем обстоятельнее ответ. Так что все претензии к Автору.

Что касается личного кошелька, то даже если Вы заплатите юристу «баснословные деньги»и пойдете в суд, Вам никто не даст гарантии положительного разрешения Вашего вопроса.

И не стоит так легко вешать всех собак на людей, которые искренне и бескорыстно Вам помогают.

С уважением, Офицерова О.В.