Оплачивать ли квитанции умершего бывшего владельца комнаты?

Живу в маневренном фонде. Квитанции на оплату услуг приходят на умершего бывшего владельца квартиры. Могу ли я их оплачивать, или следует обязательно устранить эту ошибку?

, Иван, г. Самара
Галина Финк
Юрист, г. Омск

если вы потребляете коммунальные услуги, вы в любом случае должны их оплачивать, не зависимо от того на кого оформлен лицевой счет — отключат то в случае неоплаты вам .

а лицевой счет сходите в обслуживающую вас УК и переоформите на себя.