Без моего согласия выкладывают фотографии в социальной сети, выдавая меня за родственника

Добрый день! В социальной сети наткнулась на страницу фейка который выкладывает мои личные фотографии, подскажите как можно решить эту проблему?

, ангелина, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Обратитесь к администрации социальной сети, описав им сложившуюся ситуацию. Скорее всего Вас попросят предоставить подтверждения, какие именно решат они.

Если страница фейк найти человека Вам самому не удастся, можете обратиться за помощью в правоохранительные органы, хотя результат маловероятен

ангелина
Клиент, г. Москва

Обращались проблему не решили

В соответствии с ч.3 ст.152.1 Гражданского кодекса РФ, Вы вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Важно! Стоят ли у вас настройки конфиденциальности на странице в сети, могут ли её видеть все пользователи или только друзья, вы. Если все пользлватели то ваше фото о общедоступно.

Поскольку вы не можете установить человека, которому предъявить иск, постарайтесь обратится повторно в администрацию со ссылкой на вышеупомянутую норму права.

В случае отказа, есть возможность обжаловать действия администрации в суде, важно будет установить в каком именно.