Кто несет ответственность за ДТП, совершенное водителем, который не является собственником автомобиля?

Автомобиль зарегистрирован на собственника, а автомобилем упавляло третие лицо которое совершило ДТП, потерпевший в ДТП скончался и машина потерпевшего восстановлению не подлежит кто несёт ответственность за потерпевшего и автомобиль.

, Владимир, г. Краснодар
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Если у вас открытая страховка, вина лежит на третьем лице, если страховка закрыта а третье лицо не вписано, Вас могут оштрафовать за допущение лица к управлению ТС.

Гражданская ответственность за причинение вреда лежит на Вас, как на собственнике и взыскивать ущерб будут с Вас. Но вы вправе обратиться с регрессии требованием к третьему лицу и взыскать эту сумму с него.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Кто несет ответственность за ДТП, совершенное водителем, который не является собственником автомобиля?
Владимир

Ответственность будет нести водитель который управлял транспортным средством, собственник ответственности нести не будет.