Как поступить, если приходит транспортный налог на проданный автомобиль?

Добрый день!Подскажите, что делать в такой ситуации.Продала автомобиль 3 года назад.Сейчас пришел транспортный налог на машину.Сбегала в ДТИ, сняла с регистрации.А налог платить мне? Узнала, что новый владелец продал машину соседу на запчасти.Как мне быть?

, Валентина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте.
Направьте в налоговую инспекцию заявление о том, что машина была продана, приложите копию договора купли-продажи. Налог должны переначислить покупателю, т.к. Вы перестали быть собственником с момента подписания договора купли-продажи (а не с момента постановки на учёт).

Валентина
Клиент, г. Москва

Обращалась.Налоговая сказала, мне ваш договор не нужен.Принисите справку с ГИБДД о прекращении регистрации.Так я ее только сняла.В итоге налоговая направила документы в суд.Я в шоке.Что дальше?

Если налоговой не нужен Ваш договор, то это её право. В суде представите договор, и налог с Вас взыскать суд не должен.