Заявление о краже из компьютерного магазина без доказательств

Здравствуйте. Один человек мне неоднократно рассказывал как он ограбил компьютерный магазин. Лет 8 назад. Могу ли я заявить на него? Будет ли от этого всего смысл без доказательств?

, Александр, г. Екатеринбург
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Заявить Вы можете всегда. Вот на счет перспектив вопрос отдельный, нужно выяснять возбуждено ли дело, какие собраны по нему доказательства и т.д. Кроме этого, необходимо помнить о сроках давности привлечения к уголовной ответственности.