Лицензия на образовательную деятельность, если здание находится на праве безвозмездного пользования

Добрый день! Может ли быть получена лицензия на образовательную деятельность, если здание находится на праве безвозмездного пользования

, Юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Может ли быть получена лицензия на образовательную деятельность, если здание находится на праве безвозмездного пользования
Юлия

Добрый день!

Юлия, в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее — лицензия), являются:

а) наличие на праве собственности или ином законном основании зданий,
строений, сооружений, помещений и территорий (включая оборудованные учебные
кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты физической
культуры и спорта), необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам.

Таким образом, если у Вас здание находится на праве безвозмездного пользования, то это законное основание.

Удачи Вам!