Как уволиться из рядов ВС, без статьи, если не устраивают условия службы?

Добрый день! Подписал котракт в части которой нет желания служить, Проблемы с транспортировкой рабочий день ненормированный выходные только воскресенье и то не всегда, иногда задерживают вечером и уехать обратно в город не представляется возможности как грамотнее всего написать рапорт об увольнении без плохой статьи так чтобы устроиться в другую часть в городе (раньше вакансий в городе не было сейчас появились)

Слишком много средств уходит на проезд а доходы очень низкие

, Дмитрий, г. Чита
Сергей Акимов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» существует ряд оснований для увольнения:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе
и т. д.

Но на практике практически невозможно уволиться по нормальной статье. исходя из этого вы можете уволиться только по невыполнению условий контракта.