Надо ли брать с сотрудника заявление на взыскание с него алиментов и госпошлины?

Добрый день. Сотрудник принес в бухгалтерию Судебный приказ о взыскании с него алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка начиная с 20 сентября и взыскании гос пошлины. Вопрос: действия бухгалтерии? надо ли брать с сотрудника заявление на взыскание с него алиментов и гос пошлины? надо ли связаться с мировыми судьями, вынесшими сей приказ? (в Судебном приказе не указано куда перечислять алименты и гос пошлину)

, Наталья, г. Воронеж
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В соответствии с законом предъявлять исполнительный лист ( судебный приказ) может только взыскатель или его доверенное лицо по доверенности,. Потребуйте от работника доверенность. Возьмите контактные данные взыскателя. Может взыскатель не хочет предъявлять к исполнению судебный приказ.