У меня беременна девушка, а меня забирают в армию

У меня беременна девушка а меня забирают в армию можно ли получить отсрочку или еще что то, имеются еще 2 детей не моих

, александр, г. Челябинск
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Основания для предоставления отсрочки от армии указаны в ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, в том числе:
0.1) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

1) если гражданин — единственный, кто может постоянно ухаживать за членом семьи, нуждающимся в таком уходе;
2)если гражданин — единственный, кто является и может являться опекуном или попечителем несовершеннолетнего члена семьи;
3) гражданин имеет ребенка и воспитывает его без матери;
4) у гражданина двое и более детей;
5) у гражданина ребенок-инвалид в возрасте до трех лет;
6) у гражданина ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Для того чтобы вас освободили от прохождения службы из-за наличия двух детей, вам придется предоставить доказательства и документы, что эти дети ваши (а таких документов у вас не имеется)

Для того, чтобы вам предоставили отсрочку от прохождения службы ввиду беременности вашей девушки. вы должны быть женаты (срок беременности от 26 недель)