Сдача жилья купленого по военной ипотеке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж военнослужащий, проживаем в моей квартире ,доставшейся мне по наследству. Может ли мой супруг купить квартиру по военной ипотеке и сдаватьее в найм? что бы все было законно , сдавать через агенство? может подскажите ,как можно сделать.

, Екатерина, г. Большой Камень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пи покупке квартиры в ипотеку, в договоре будет прописан пункт о том, что найм помещения возможен только с согласия банка. Поэтому когда купит, не надо уведомлять об этом банк.

Затем если вы хотите сдавать квартиру внаем, не стоит связываться с агентством, так как они берут только комиссию за подбор квартиросъемщика и не несут никаких юридических обязательств при наступлении последствий.

Для того, чтобы сдать квартиру вы можете скачать в интернете образец Договора найма жилого помещения или за небольшую плату обратиться к юристу.После того как квартирант будет найдет, подписываете договор и сдаете квартиру.