Какой договор можно заключить между физическими лицами, для оказания услуг по предоплате?

Здравствуйте. Мой муж работает на себя, не зарегистрирован официально (частник). Подскажите, какими договором можно пользоваться при работе с физическим лицом на оказание услуг (мелкий ремонт). Сами понимаете, ИП открывать сейчас не выгодно, а люди подозрительно относятся к частникам, тем более,если речь идет о предоплате.

, Карина, Сайхин
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Карина, доброе утро.

Можно заключать договор подряда, но должна предупредить, если деятельность носить систематический характер, лучше зарегистрировать ИП,

Статья 702. Договор подряда

[Гражданский кодекс РФ][Глава 37][Статья 702]

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется
выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и
сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат
работы и оплатить его.

Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда

[Гражданский кодекс РФ][Глава 37][Статья 703]

1. Договор подряда заключается на изготовление или
переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с
передачей ее результата заказчику.
2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.
3. Если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — все как обычно — составлять договор на выполнение определенных работ в нем включать условие об авансе например 30% — другой вопрос захотят ли граждане — платить аванс — кто-то захочет кто-то нет — тут не обяжешь… в интернете есть образцы договоров подряда можно составить типовой договор для вашего мужа которым муж будет пользоваться-меняя фио и данные заказчиков через чат .