Каковы сроки привлечения к ответственности, при нарушении условий размещения отчетов по 44-ФЗ?

Через какой срок могут не привлечь за нарушения (по КоАП) по размещению (неразмещению) отчетов по 44-фз?

, Сергей, г. Краснодар
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

В силу ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Нет, все-таки за нарушение законодательства о контрактной системе срок давности согласно ст. 4.5 КоАП составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения.