Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону?

Можно ли вернуть земельный участок, если наследник отказался от него по телефону и не писал никаких заявлений на отказ? Отказ по телефону был произведен 4 года назад.

, Яна, г. Туапсе
Сергей Лютько
Юрист

Яна! Необходимо выяснить законность нахождения участка у наследника(документы подтверждающие право собственности на участок). Телефонный, устный отказы, юридических последствий- не несут. Необходим письменный, нотариально заверенный отказ от собственности на участок.