Мне 21 год, куда обратиться, чтобы мать лишили родительских прав?

Здравствуйте.Мне 21 год.Когда была маленькая жила с отцом либо с бабушкой,мать пила,гуляла,бабушка хотела лишить мать материнских прав,но пожалела её!Редко но я оставалась у матери у нее постоянно были гости,драки,пьянки,испорчена психика с детства у еня...Потом мать уехала в Москву,мне исполнилось 16 лет она позвала меня к себе,в итоге,постоянно меня гнобила,унижала,я устроилась работать,в 16 лет платили за квартиру пополам,еда пополам,проезд каждый сам за себя на работу ездили,Я начала зарабатывать на заводе не плохие денежки купила себе золото,когда уехала в отпуск домой в Киров,приехала и узнала что она цепь мою заложила...ну вообщем все как то в таком репертуаре...Сейчас приезжает и всякие гадости про меня говорит чужим окружающим людям...не пускает жить в собственную комнату,мы там с ней прописаны вместе...хотелось бы лишить ее материнских прав,чтоб она не родила и не испортила жизнь ребенку и чтоб в старости она не подала на меня на алименты...подскажите пожалуйста,,что и как поступить

, Юлия, г. Киров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
хотелось бы лишить ее материнских прав, чтоб она не родила и не испортила жизнь ребенку и чтоб в старости она не подала на меня на алименты… подскажите пожалуйста,, что и как поступить
Юлия

родитель лишается родительских прав в отношении конкретного несовершеннолетнего ребенка. Лишить Вашу мать прав в отношении будущих детей (которых может и не быть) невозможно. В отношении Вас такие меры уже тоже недопустимы, поскольку никаких родительских прав в отношении Вас она уже не имеет. Я бы Вам рекомендовал не тратить время и силы на бесперспективные идеи и если Вы не хотите с ней общаться, то просто физически старайтесь с ней не пересекаться.