Как подать налоговую декларацию за платные медицинские услуги?

Добрый вечер ! В этом году я много посещала платные медицинские услуги . Не знаю как правильно оформить документы, и с чего начать. Чеки все есть. Зарплата полностью белая , налоги исправно начисляються. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Виктория Ибрагимова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Татьяна. Чтобы заявить социальный вычет на лечение за 2016 г. Вам нужно предоставить следующий пакет документов в налоговую инспекцию: заполненная декларация 3-НДФЛ за 2016 г., справка 2-НДФЛ с места работы за 2016 г., справка из медицинской организации об оплате медицинских услуг для предъявления в налоговые органы (оригинал), квитанции об оплате и/или кассовые чеки (копии), договор об оказании платных медицинских услуг (копия), лицензия медицинской организации (копия), реквизиты Вашего счёта для перечисления денежных средств.

С заполненной декларацией 3-НДФЛ и полным пакетом вышеперечисленных документов обратитесь в налоговый орган.