Вычтут ли налог 13% с продажи дома, если он перешел по наследству в 2012 году?

Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста,вычтут ли с меня налог 13% с продажи дома ,если он мне перешёл по наследству в 2012 году,а государственную регистрацию на дом получила в декабре 2013 года?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Вычтут, поскольку имущество в собственности у Вас находилось менее 3 лет.