Можно ли воспользоваться услугами государственного адвоката, при подаче апелляции на отказ в УДО?

моему мужу отказали в удо , может ли он попросить государственного адвоката защищать его интересы в аппеляционной инстанции.на платного денег нет

, Оксана, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оксана, да, он может попросить государственного адвоката. Только был бы толк от этого.

в причинах отказа не соответствует требованиям законодательства.с февраля 2016 года формулировки, что тяжелая статья или недостаточно отбыл наказание нет.а нам дали именно такую формулировку.остальное все было идеальным.нарушений нет.на облегченке все характеристики и хододайства идеальные
Оксана

Оксана, для того, чтобы делать выводы об обоснованности либо необоснованности отказа в УДО, необходимо ознакомиться с постановлением об отказе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ему назначат. Если откажут, пусть попробует подать на замену наказания более мягким видом наказания.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Да, участие бесплатного адвоката гарантируется Конституцией РФ.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Может рассчитывать, что предусмотрено конституцией РФ, но могу утверждать, что 90 % в апелляции могут отказать.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

посмотрим.у нас формулировка судьи ,в причинах отказа не соответствует требованиям законодательства.с февраля 2016 года формулировки ,что тяжелая статья или недостаточно отбыл наказание нет.а нам дали именно такую формулировку.остальное все было идеальным.нарушений нет.на облегченке все характеристики и хододайства идеальные