Участие в приватизации только одного члена семьи

Получили квартиру по договору соцнайма. Хотим приватизировать только на жену, а я и двое детей в приватизации участвовать не хотим. Возможны ли такие действия? В дальнейшем хотим эту квартиру продать и добавив материнский капитал купить побольше.

, Зульфия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дети обязательно должны участвовать в приватизации.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы как совершеннолетний человек. можете отказаться от участия в приватизации, но несовершеннолетних детей вы обязаны включить в число собственников по приватизации. Свой отказ вы можете оформить нотариально.