Как поступить, если сотрудник ДПС собирается выписать штраф по статье, которая утратила свою силу?

Здравствуйте, в Статье 12.5. КоАп РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид" в пункте 3.1 указано, что гражданин ( водитель) привлекается к административной ответственности по не соответствию требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, но данный регламент же утратил силу еще в феврале 2015 года, а на место него пришел новый регламент " Технический регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 11 июля 2016 года)", но в статью 12.5 поправки небыли внесены, следовательно сотрудники ДПС не могу выписывать штраф по этому пункту ?

, Алексей, г. Самара
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Не могут. Обжалуйте непосредственно вышестоящему начальнику, а затем в суд по месту нахождения органа ГИБДД

Удачи!